Sport Invernali

Il programma delle gare settimanali: la Cdm di sci alpino riprende da Crans Montana e Kranjska Gora

Il programma delle gare settimanali: la Cdm di sci alpino riprende da Crans Montana e Kranjska Gora

SCI ALPINO
Lun. 26/02 - Coppa Europa - DH femminile Crans Montana (Svi) - ore 10.00
Lun. 26/02 - Coppa Europa - GS maschile St. Moritz (Svi) - ore 10.00 e 13.00
Mar. 27/02 - Coppa Europa - DH femminile Crans Montana (Svi) - ore 10.00
Mar. 27/02 - Coppa Europa - GS maschile St. Moritz (Svi) - ore 10.00 e 13.00
Mer. 28/02 - Coppa Europa - SG femminile Crans Montana (Svi) - ore 10.00
Mer. 28/02 - Gp Italia seniores - DH maschile Sella Nevea (Ita)
Mer. 28/02 - GP Italia giovani - SL femminile Abetone (Ita)
Gio. 01/03 - Coppa Europa - GS femminile Zinal (Svi) - ore 10.00 e 13.00
Gio. 01/03 - GP Italia seniores - SG maschile Sella Nevea (Ita)
Ven. 02/03 - Coppa Europa - GS femminile Zinal (Svi) - ore 10.00 e 13.00
Ven. 02/03 - GP Italia giovani - GS femminile Abetone (Ita)
Sab. 03/03 - Cdm - SG femminile Crans Montana (Svi) - ore 10.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Sab. 03/03 - Cdm - GS maschile Kranjska Gora (Slo) - ore 09.30 e 12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 04/03 - Cdm - AC (SG+SL) femminile Crans Montana (Svi) - ore 10.30 e 13.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 04/03 - Cdm - SL maschile Kranjska Gora (Slo) - ore 09.30 e 12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport

FONDO
Sab. 03/03 - Cdm - Sprint TL maschile e femminile Lahti (Fin) - ore 13.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
Sab. 03/03 - Alpen Cup seniores - 10 km TC femminile e 15 km TC maschile Cogne (Ita)
Sab. 03/03 - Alpen Cup juniores - 7,5 km TC femminile e 10 km TC maschile Cogne (Ita)
Dom. 04/03 - Cdm - 10 km TC femminile e 15 km TC maschile Lahti (Fin) - ore 11.15 e 12.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 04/03 - Alpen Cup seniores - 15 km TL femminile e 15 km TL maschile Cogne (Ita)
Dom. 04/03 - Alpen Cup juniores - 10 km TL femminile e 15 km TL maschile Cogne (Ita)

SALTO CON GLI SCI
Ven. 02/03 - Cdm - Qualificazioni HS130 maschile Lahti (Fin) - ore 16.30 italiane, diretta tv Eurosport
Sab. 03/03 - Cdm - Team HS130 maschile Lahti (Fin) - ore 13.15 italiane, diretta tv Eurosport
Sab. 03/03 - CoC - HS139 maschile Rena (Nor)
Dom. 04/03 - Cdm - HS130 maschile Lahti (Fin) - ore 17.30 italiane, diretta tv Eurosport
Dom. 04/03 - CoC - HS139 maschile Rena (Nor)
 
COMBINATA NORDICA
Sab. 03/03 - Cdm - HS130/Team sprint Lahti (Fin) - ore 12.15 e 15.30, diretta tv Eurosport



BIATHLON
Lun. 26/02 - Mondiali giovani - Individuale femminile e maschile Otepae (Est) - ore 10.00 e 13.00
Mar. 27/02 - Mondiali juniores - Individuale femminile e maschile Otepae (Est) - ore 10.00 e 13.00
Mer. 28/02 - Mondiali giovani - Staffetta femminile e maschile Otepae (Est) - ore 10.00 e 13.00
Gio. 01/03 - Mondiali juniores - Staffetta femminile e maschile Otepae (Est) - ore 10.00 e 13.00
Ven. 02/03 - Mondiali giovani - Sprint femminile e maschile Otepae (Est) - ore 10.00 e 13.00
Sab. 03/03 - Mondiali juniores - Sprint femminile e maschile Otepae (Est) - ore 10.00 e 13.00
Dom. 04/03 - Mondiali giovani - Pursuit femminile e maschile Otepae (Est) - ore 10.00 e 11.00
Dom. 04/03 - Mondiali juniores - Pursuit femminile e maschile Otepae (Est) - ore 13.15 e 14.20

SNOWBOARD
Lun. 26/02 - Coppa Europa - BA maschile e femminile Kopaonik (Srb)
Gio. 01/03 - Coppa Europa - BA maschile e femminile Goetschen (Ger)
Sab. 03/03 - Cdm - SBX maschile e femminile La Molina (Spa) - ore 11.00, diretta tv Eurosport
Sab. 03/03 - Cdm - PGS maschile e femminile Kayseri (Tur) - ore 12.00, diretta tv Eurosport

FREESTYLE
Sab. 03/03 - Cdm - SX maschile e femminile Sunny Valley (Rus) - ore 09.30
Sab. 03/03 - Cdm - SS maschile e femminile Silvaplana (Svi) - ore 14.30
Sab. 03/03 - Coppa Europa - SX mashcile e femminile Mittenwald (Ger)
Sab. 03/03 - Coppa Europa - BA maschile e femminile Bischofswiesen (Ger)
Dom. 04/03 - Cdm - SX maschile e femminile Sunny Valley (Rus) - ore 08.00


27/02/2018
Livescore
SportDaily.it
SportDaily.it